Говорят, что тип каждого автомобиля всегда соответствует характеру и нраву его владельца. Шевроле Лачетти представляет автомобилисту полную свободу выбора, потму что в модельном ряду лачетти есть и универсал, и хэтчбек, и седан. Вы сможете выбрать именно такой тип кузова, который полностью отражает ваши жизненную позицию и принципы.
Над экстерьером Лачетти работали дизайнеры студии Джорджетто Джуджаро Italdesign. Комбинированные фары полностью охватывают передние углы автомобиля, а аэродинамические боковые зеркала покрашены в цвет кузова. У Шевроле Лачетти слегка увеличены колесные арки, а задние фонари имеют оригинальную форму. В основные характеристики автомобиля входят электрические стеклоподъемники, система центрального замка и зеркала с электрическим регулированием. Управление аудиосистемой, которая оснащена шестью каналами, ведется с встроенной программы в рулевом колесе. Пассажир и водитель защищены боковыми и фронтальными подушками безопасности, а трехточечные ремни безопасности изготовлены с преднатяжителями, которые фиксируют человека в случае возможной аварии.
Шевроле лачетти относится к автомобилям гольф-класса, которые обычно сочетают в себе динамику, итальянский дизайн и невысокую стоимость. Хромированная радиаторная решетка, 15 дюймовые многоспицевые диски и агрессивный дизайн клиновидного кузова придают мужественность и строгость внешнему виду Шевроле. Отделка салона автомобиля выполнена в сдержанной цветовой гамме светлых тонов и из качественного материала. В салоне автомобиля размещены пеналы и подставки для различных предметов в тех местах, где они необходимы. Во всех комплектациях Шевроле лачетти предусматриваются сиденья со встроенной регулировкой по высоте задней и передней подушек, регулировка наклона спинки бесступенчатая.
В стандартное оснащение автомобиля вошли усилитель руля, кондиционер, регулируемое по высоте сиденье водителя и передние подушки безопасности. В комплектацию SDX входят спортивные передние кресла с боковой поддержкой, а также 15-дюймовые колесные диски и подлокотник с держателями для стаканов.